Commissioni

Gruppo di Lavoro BILANCIO – PROGRAMMAZIONE – TRIBUTI :

1) MARISA CASIRAGHI ­ Presidente
2) MAURIZIO FARINA ­ Rappresentante Uniti Per Sovico
3) ANDREA SALEZZE ­ Rappresentante Moderati per Sovico
4) ALBERTO RIVOLTA ­ Rappresentante Per Sovico
5) Assessore competente – ALBERTI EDOARDO SAUL

Gruppo di Lavoro COMMERCIO ED ATTIVITA´ PRODUTTIVE :

1) LISA ARCAINI ­ Presidente
2) ANDREA GARLI ­ Rappresentante Uniti per Sovico
3) DIEGO MAZZEO ­ Rappresentante Moderati per Sovico
4) RICCARDO MARGIOTTA ­ Rappresentante Per Sovico
5) Assessore competente – ALBERTI EDOARDO SAUL

Gruppo di Lavoro ECOLOGIA – AMBIENTE – ACQUA – PROTEZIONE CIVILE :

1) STEFANO DE GRANDI ­ Presidente
2) ANTONIO COLOMBO ­ Rappresentante Uniti per Sovico
3) GIORGIO CASIRAGHI ­ Rappresentante Moderati per Sovico
4) WOLFANG RECALCATI ­ Rappresentante Per Sovico
5) Assessore competente ­ CURTI LAURA
6) Assessore competente ­ GALLI FRANCO

Gruppo di Lavoro ISTRUZIONE – BIBLIOTECA – CULTURA :

1) BASILIO MASCIA – Presidente
2) GIOSUE´ CALVANESE – Rappresentante Uniti per Sovico
3) FEDERICO MOTTA – Rappresentante Moderati per Sovico
4) BARBARA MAGNI – Rappresentante Per Sovico
5) Assessore competente ­ SAINI LILIANA (biblioteca – cultura)
6) Assessore competente ­ GALLI FRANCO (istruzione)

Gruppo di Lavoro SERVIZI SOCIALI – EDILIZIA RESIDENZIALE PUBBLICA :

1) FILIPPO VIGANO‘ ­ Presidente
2) ANNA FARO ­ Rappresentante Uniti per Sovico
3) SIMONA PULICI ­ Rappresentante Moderati per Sovico
4) LUISA VILLA ­ Rappresentante Per Sovico
5) Assessore competente ­ COLOMBO ALFREDO (edilizia residenziale pubblica)
6) Assessore competente ­ GALLI FRANCO (servizi sociali)

Gruppo di Lavoro URBANISTICA E TERRITORIO – EDILIZIA CONVENZIONATA – LAVORI PUBBLICI – RETI TECNOLOGICHE – VIABILITA´ :

1) TIZIANO CESANA ­ Presidente
2) GIORGIO CORTI ­ Rappresentante Uniti per Sovico
3) RAFFAELLA CORBETTA ­ Rappresentante Moderati per Sovico
4) DIEGO TERRUZZI ­ Rappresentante Per Sovico
5) Assessore competente ­ CURTI LAURA (urbanistica e territorio – viabilità)
6) Assessore competente ­ COLOMBO ALFREDO (edilizia convenzionata – lavori pubblici – reti tecnologiche)